• Главная
  • Статьи
  • Одеваем потолок. Тканевый фасон современного интерьера

Одеваем потолок. Тканевый фасон современного интерьера

Одеваем потолок. Тканевый фасон современного интерьера
Статья о свойствах тканевого потолка. Особенности ухода за тканевым покрытием.

С каждым днем простая побелка потолка теряет свою актуальность, а ей на смену приходят более современные и неординарные способы покрытия. Все больше людей уже не боятся экспериментировать, и, как результат, выбирают для облагораживания потолка тканевое оформление. Такой вид потолка называется бесшовным, поскольку ширина покрытия составляет около 5 метров. Ткань обладает морозостойкостью и не деформируется даже при минусовой температуре. Покрытие имеет свойство шумоизоляции, а при правильном уходе срок эксплуатации может превышать 15 лет. Ткань отлично поддается окрашиванию. Любители оригинального дизайна могут заказать необходимый рисунок и даже фотографию. Установка такого потолка – это довольно простой процесс, который занимает всего 3-4 часа. Ткань хорошо ложится на основу и не образует складок. Покрытие пропускает воздух и считается экологически чистым материалом.

Среди недостатков можно выделить то, что ткань впитывает все запахи, поэтому на кухне такой потолок лучше не устанавливать. Если потолок будет долго находиться под воздействием воды (например, затопили соседи сверху), то восстановить его не удастся. Покрытие придется менять полностью. Чистить тканевый потолок нужно редко, примерно 2 раза в год. Для этого достаточно протереть его мягкой влажной тряпкой. Можно при этом использовать мыльный или порошковый раствор, если загрязнения очень сильные. Мыть лучше не круговыми движениями, а просто водить тряпкой вперед-назад, чтобы не оставались следы.

Монтаж тканевого потолка отличается от процесса установки винилового покрытия. Сначала крепятся боковые стороны тканевого полотна, а потом фиксируются углы. Закрепление ткани проходит кулачковым способом с помощью клипсов и специального багета. Когда полотно проходит через багет, то «кулачки» расходятся, а во время обратного хода сжимаются клипсы и блокируют ткань. Потери высоты при установке тканевого потолка сводятся к минимуму. Огромный плюс такого монтажа в том, что не нужно использовать тепловое оборудование, проводить сварочные манипуляции и нагревать помещение до определенной температуры.

К тканевым потолкам отлично подходят современные осветительные приборы. Прикрепляются светильники к основному потолку, а в ткани для них прорезаются отверстия нужного размера, которые оклеивают кольцом по окружности.

Тканевые потолки будут уместны для оформления детской комнаты. С помощью тканевого полотна легко создаются многоуровневые конструкции или арки. Также, закрепленное в каркасе полотно можно расписать понравившимся узором. Для нанесения рисунка необходимо использовать акриловую эластичную краску. Перекрашивать потолок можно несколько раз. При этом не стоит бояться, что ткань потеряет свои качества.

Тканевые потолки Clipso

Тканевые потолки Clipso (Швейцария-Франция)

Почему стоит обратиться к нам?

Вы можете обратиться к нам по следующим причинам:

  • Бесплатно замеряем размер;
  • Работаем в данной сфере более десяти лет;
  • У нас своё собственное производство;
  • Гарантируем отличное качество по низким ценам;
  • Работает быстро и можем решить все вопросы в самые кратчайшие сроки.

Будем рады как новым клиентам, так и тем, кто уже пользовался нашими услугами!

Назад

© Натяжные потолки «Sofitto», 2017

Популярные разделы: Фотогалерея | Для дилеров | Люстры

Адрес: Смоленск, ул. Кирова, д. 1
E-mail: office@sofitto.ru
Телефоны: 8(952) 534-16-41
8(4812) 56-35-35